Ayous - Ayous Quarter Cut

  • Offerta
    18313875
  • Data
    2021-02-02
  • Stato : scaduta

Prodotto

Tipo di tranciato Tranciato in Legno Naturale
Tipo di specie Legno tropicale africano
Specie Obéché (Abachi, Ayous, Samba, Wawa)
Taglio Tranciato "sul quarto"
Origine Cameroun

Specifiche

Qualità AB (first and second)
Volume 40000 - 50000 m2 (sqm) Spot - 1 volta
Superficie 40000 - 50000 m2 (sqm)
Spessore 0.6 mm
Lunghezza 250+ cm
Descrizione Tranciato di Ayous qualità AB, misura 250+ [cm]. L'origine del nostro Ayous è buona, il tranciato è compatto e pertanto idoneo al processo di sbiancamento e tintura. In genere i tronchi sono di grandi dimensioni e si ha una buona omogeneità di colore e struttura. Nella qualità AB sono tollerati all'interno del tronco passaggi con piccoli nodi e leggere macchie.

family: MALVACEAE

species name: TRIPLOCHITON SCLEROXYLON

other names: AYUS , XWETIN , SAMBA , WAWA , OBECHE , M'BADO , EGUESS , ARERE , BADO , ABACHI

Prezzi e condizioni

Prezzo 0.75 EUR per m2 (sqm)
Incoterm EXW - franco fabbrica (venditore) Nazione Italia Regione Meda (MB)
Scadenza di consegna In magazzino
Vende a: In tutto il mondo

Venditori

Ci dispiace, ma questo offerta non è più disponibile. Ma va bene!

 Confermo di aver letto e compreso l' Informativa sulla Privacy di Fordaq

Accedendo dichiari di aver letto e accetti integralmente le nostre Avviso legale